Мы проводим перетяжку и в других городах России:

Заказать звонок

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
и наш специалист ответит
на все интересующие Вас вопросы

Какие материалы используются для перетяжки

Материалы обивки в салоне любой машины со временем может потерять вид и износиться. На ней могут появляться многочисленные повреждения, потертости. Особенно знают это водители, курящие за рулем, у которых есть маленькие дети, также водители такси и те, кому часто приходится перевозить в салоне разные габаритные и тяжелые предметы.

Перетяжка салона автомобиля – это замена или добавление материалов обивки кресел, потолка, пола, руля, рычагов, различных панелей, консолей и прочих поверхностей. Для перетяжки применяется несколько материалов, ниже приведен краткий их список.

Материалы для перетяжки

Алькантара

Популярность алькантары со временем набирает обороты. Это объясняется высокими эксплуатационными качествами этого материала – один из самых долговечных и стойких для перетяжки салона. Она легко чистится, обрабатывается, устойчива к износу и повреждениям, приятна на вид. Но цена ее довольно высока.

Велюр

Перетяжка велюром, как основным материалом, осуществляется на многих автозаводах. Велюр несложен в изготовлении, хорошо чистится, но прочность его довольно низкая в сравнении с кожей или алькантарой. Однако, он весьма приятен на вид и на ощупь, имеет различные фактуры и расцветки.

Винил

Винил применяется, как правило, в качестве декоративного материала для перетяжки. Это пленка, которая клеится на разные твердые поверхности, панели и консоли авто. К примеру: «торпеда», подлокотники, панели дверей и т.д. Большой выбор фактур и расцветок винила позволяет сделать салон автомобиля чрезвычайно стильным и красочным.

Кожа

Перетяжка салона машины натуральной кожей – это очень дорого, но очень престижно. Кроме ее шикарного внешнего вида она также весьма устойчива к повреждениям и износу, очень удобна. Часто натуральной кожей делается перетяжка руль, рычагов, подлокотников и, при наличии финансов, потолка или сидений. Перетяжка руля и рычагов обеспечивает надежный, удобный хват, отсутствие скольжения рук по рулевому колесу.

Свяжитесь с нами
+7(963)350-61-62